Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Спорт
  В первый день Паралимпийских игр, открывшихся в Ванкувере 13 марта, российские спортсмены завоевали три золотых, три серебряных и две бронзовых медали!

Золото сборной России принесли лыжники-паралимпийцы Анна Бурмистрова и Кирилл Михайлов, а также биатлонист Ирек Зарипов, ставший первым россиянином, завоевавшим золотую медаль на Паралимпийских Играх в Ванкувере.

По итогам первого дня Паралимпиады Россия лидирует в неофициальном командном зачете. На втором месте сборная Украины, завоевавшая два золота, серебро и две бронзы.

В Паралимпиаде, которая продлится до 21 марта, участвуют более 600 спортсменов из 44 стран. Они разыграют 333 медали в горнолыжном спорте, лыжном кроссе, биатлоне, керлинге и хоккее на салазках. Российские парали ... Читать дальше »

Спорт | Просмотров: 636 | Добавил: DpyrChibrika | Дата: Воскресенье | Комментарии (0)

Олимпийские игры в Ванкувере стали самыми неудачными в истории отечественного спорта. В общекомандном зачете сборная России заняла только одиннадцатое место — самый неудачный результат за столетнюю историю выступлениях наших спортсменов на Олимпиадах. Наши спортсмены выиграли лишь три золотых медали — вдвое меньше, чем представители Южной Кореи.

Как известно, в неофициальном зачете команды располагаются согласно количеству золотых медалей. Если посчитать общее количество наград, как это делает официальный сайт Олимпиады-2010, то сборная России занимает со своими 15-ю наградами шестое место. Российские спортсмены завоевали на XXI зимних Играх в Ванкувере 15 медалей – три золотые, пять серебряных и семь бронзовых – в семи видах спорта: лыжных г ... Читать дальше »

Спорт | Просмотров: 678 | Добавил: DpyrChibrika | Дата: Понедельник | Комментарии (0)