новости игр, майнкрафт, андроид!
Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 06:30
Меню сайта
Категории раздела
Counter Strike 1.6 [8]
Мировые новости [3]
Происшествия [6]
Праздники [3]
Криминал [0]
Скандалы [1]
Политика [2]
Спорт [2]
Другое [1016]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 1 » Россия отмечает Первомай
12:11
Россия отмечает Первомай
  Первый день мая в России по традиции будет отмечен многочисленными массовыми мероприятиями. Только в Москве запланировано проведение пяти демонстраций, трех шествий и одиннадцати митингов, охранять порядок на которых будут 4,5 тысячи милиционеров и военнослужащих.

Самой массовой из столичных акций, как ожидается, станет шествие, организованное партией "Единая Россия" и профсоюзами. По прогнозам организаторов, на него выйдет до 25 тысяч человек, которые пройдут от площади Белорусского вокзала до здания столичной мэрии.

Демонстрация началась в 9:00, когда колонна начала движение по Тверской улице. В руках участники мероприятия держали флаги "Единой России", "Молодой гвардии", профсоюзных организаций, российские триколоры и оранжевые флаги "65 лет Победы". Часть молодежи ехала на велосипедах, рядом шагало несколько духовых оркестров.

"Единая Россия" поддерживает профсоюзы в проведении первомайских митингов и демонстраций. Этот праздник объединяет профсоюзы независимо от политических пристрастий, - сообщил первый замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрей Исаев. - Несмотря на то, что требования на первомайских манифестациях выдвигаются довольно жесткие, они всегда проходят в форме праздника. "Единая Россия" намерена и дальше выстраивать диалог с профсоюзами, направленный на обеспечение прав трудящихся".

Другие политические партии и общественные организации также намерены принять участие в праздновании Первомая. Московские коммунисты пройдут от Калужской до Театральной площади, на которой, возле памятника Карлу Марксу, устроят митинг-концерт.

"Справедливая Россия" прошествует от Трубной площади по Бульварному кольцу к Пушкинской площади, на которой эсеры проведут свой митинг. Там же появятся и либерал-демократы со своим лидером Владимиром Жириновским, которого на этой неделе Савеловский суд Москвы обязал выплатить миллион рублей компенсации столичному градоначальнику Юрию Лужкову и московскому правительству за публичные обвинения в коррумпированности.

Категория: Праздники | Просмотров: 650 | Добавил: DpyrChibrika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Друзья сайта: Читайте Новости России и мира тут!
Copyright MyCorp © 2024